Seite wählen
Shiju Mathew

Shiju Mathew

Shiju Mathew Pfarrvikar Zentrales Pfarrbüro, Bohlstraße 373430 Aalen Telefon: 07361 37058 223Mobil: 0157 33679747E-Mail: shiju.mathew@drs.de Arbeitsfelder … Gottesdienste, Sakramentenspendung, Seelsorge, Beerdigungsdienst, Erstkommunion-Katechese Salvator, bei Bedarf...
José Mukendi Sambay

José Mukendi Sambay

José Mukendi Sambay Pfarrer der italienischen Gemeinde ›Maria Santissima Immacolata‹ in Aalen Zentrales Pfarrbüro, Bohlstraße 373430 Aalen Franziskanergasse 373525 Schwäbisch Gmünd Mobil: 0152 17851245E-Mail: josemukendi@ymail.com Arbeitsfelder … (In der italienischen...
Vilim Koretić

Vilim Koretić

Vilim Koretić Pfarrer der Kroatischen Katholischen Gemeinde ›Blazeni Alojzije Stepinac‹in Aalen und Heidenheim Hölderlinstraße 1373431 Aalen Telefon: 017 27324 983E-Mail: v.koretic@yahoo.de Arbeitsfelder … Familien- und Krankenbesuche, Erstkommunionvorbereitung,...
Wolfgang Fimpel

Wolfgang Fimpel

Wolfgang Fimpel Pastoralreferent Weilerstraße 10973434 Aalen-Hofherrnweiler Telefon: 07361 37058 280Telefon: 07361 941594 Mobil: 0157 70379436E-Mail: wolfgang.fimpel@freenet.de   Arbeitsfelder … Erstkommunion- und Firmvorbereitung, Religionsunterricht,...
Michael Junge

Michael Junge

Michael Junge Diakon        Marienstraße 573430 Aalen Telefon +49 7361 37058-252 E-Mail michael.junge@drs.de Arbeitsfelder … Gemeindecaritas mit allen Besuchsdiensten, Nachbarschaftshilfen, Kocherladen, Einzelfallhilfen in Notlagen, Spendenaktion ›Kids in Aalen...
Martin Kronberger

Martin Kronberger

Martin Kronberger Jugendreferent, Kindergartenbeauftragter Pastoral Zentrales Pfarrbüro, Bohlstraße 373430 Aalen Telefon: 07361 37058 222Mobil: 0152 258260 44E-Mail: martin.kronberger@drs.de Arbeitsfelder … Ministrantenarbeit sowie Firmvorbereitung Salvator und St....
Karin Fritscher

Karin Fritscher

Karin Fritscher Pastoralreferentin Zentrales Pfarrbüro, Bohlstraße 3 73430 Aalen Klinikseelsorge Ostalbklinikum AalenIm Kälblesrain 173430 Aalen  Telefon: 07361 553155  Dienstag- und Donnerstagnachmittag Gemeindezentrum Peter und Paul, Auf der Heide 373431...
Hans-Christian Richter

Hans-Christian Richter

Hans-Christian Richter Pastoralassistent Zentrales Pfarrbüro, Bohlstraße 373430 Aalen Telefon: 07361 37058 221E-Mail: hans-christian.richter@drs.de Arbeitsfelder … Religionsunterricht am Gymnasium und der Berufsschule, Firmvorbereitung in St. Maria und Salvator,...
Thomas Bieg

Thomas Bieg

Thomas Bieg Diakon im Zivilberuf Weilerstraße 10973434 Aalen Telefon: 07361 37058-100Mobil: 0162 1952317E-Mail: thomas-bieg@t-online.de oder thomas.bieg@drs.de Arbeitsfelder … Kasualien (Taufen und Trauungen), Wort-Gottes-Feiern, ökumenische Gottesdienste,  Seelsorge...